Medicamento de Referência / Medicamento Genérico
 
Medicamento Genérico

Loratadina + Sulfato de Pseudoefedrina

Medicamento de Referência

Claritin - D

Este é o Medicamento Genérico Loratadina + Sulfato de Pseudoefedrina que possui o mesmo princípio ativo do Medicamento de Referência Claritin - D. O Loratadina + Sulfato de Pseudoefedrina (também conhecido como o Claritin - D genérico) é o mesmo medicamento que o Claritin - D, mas fabricado por outro laboratório, contendo absolutamente os mesmos ingredientes e princípio ativo.
Veja a bula:
Bulinha
 
Medicamento de Referência Medicamento Genérico Fabricante Apresentação
Claritin - D Loratadina + Sulfato de Pseudoefedrina Biosintética 1 mg/ml + 12 mg/ml
Claritin - D Loratadina + Sulfato de Pseudoefedrina Brainfarma 5 mg + 120 mg
Claritin - D Loratadina + Sulfato de Pseudoefedrina Brainfarma 1 mg/ml + 12 mg/ml
Claritin - D Loratadina + Sulfato de Pseudoefedrina EMS - Sigma Pharma 1 mg/ml + 12 mg/ml
Claritin - D Loratadina + Sulfato de Pseudoefedrina Eurofarma 1 mg/ml + 12 mg/ml
Claritin - D Loratadina + Sulfato de Pseudoefedrina Farmasa 1 mg/ml + 12 mg/ml
Claritin - D Loratadina + Sulfato de Pseudoefedrina Medley 1 mg/ml + 12 mg/ml
Claritin - D Loratadina + Sulfato de Pseudoefedrina Nature´s Plus 1 mg/ml + 12 mg/ml
Claritin - D Loratadina + Sulfato de Pseudoefedrina Neo Química 1 mg/ml + 12 mg/ml
Claritin - D Loratadina + Sulfato de Pseudoefedrina Sigma Pharma 1 mg/ml + 12 mg/ml
Claritin - D Loratadina + Sulfato de Pseudoefedrina Teuto 1 mg/ml + 12 mg/ml
 

Indicação

Nenhuma indicação foi cadastrada para esse medicamento.